Frau Doris Hauck

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Doris Hauck
Privat
Anrede: Frau
Name: Doris Hauck
Anschrift: Bernhardistr. 24
34414 Warburg
Telefon: 05641/747947
E-Mail: Kontaktformular Frau Doris Hauck
Beruf: Diplom-Sozialarbeiterin
Partei: Grüne

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/DIE GRÜNEN Ratsmitglied 01.06.2014  
Bündnis 90/DIE GRÜNEN Sachkundige Bürgerin 23.10.2000 31.05.2014
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Hansestadt Warburg Ratsmitglied 01.06.2014  
Ausschuss für Mobilität, Digitalisierung, Nachhaltigkeit und Klimaschutz Ausschussvorsitzende 01.11.2020  
Ausschuss für Planung, Bauen, Heimat- und Denkmalpflege Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Tourismus und Kultur Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Verbandsversammlung des VHS-Zweckverbandes "Diemel-Egge-Weser" Ratsmitglied 26.08.2014  
Bezirksausschuss Daseburg Stellv. Ausschussmitglied 26.08.2014 31.10.2020
Bezirksausschuss Warburg Stellv. Ausschussmitglied 21.10.2009  
Bezirksausschuss Warburg Stellv. Sachkundige Bürgerin 01.10.2004 20.10.2009
Ausschuss für Kultur-, Heimat- und Denkmalpflege Ratsmitglied 26.08.2014 31.10.2020
Ausschuss für Jugendpflege, Sport, Schule und Soziales Sachkundige Bürgerin 01.10.1999 31.05.2014
Ausschuss für Jugendpflege, Sport, Schule und Soziales Stellv. Ausschussmitglied 26.08.2014 31.10.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
NABU-Breuna   Schriftführerin 22.02.2010