Herr Hubertus Kuhaupt

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Hubertus Kuhaupt
Privat
Anrede: Herr
Name: Hubertus Kuhaupt
Anschrift: 34414 Warburg
Mobil: 01718940728
E-Mail: Kontaktformular Herr Hubertus Kuhaupt
Partei: CDU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Christlich Demokratische Union Deutschlands Fraktionsvorsitzender 01.11.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Hansestadt Warburg Ratsmitglied 01.10.2004  
Ausschuss für Mobilität, Digitalisierung, Nachhaltigkeit und Klimaschutz Stellv. Ausschussvorsitzender 01.11.2020  
Ausschuss für Planung, Bauen, Heimat- und Denkmalpflege Ratsmitglied 01.11.2020  
Ausschuss für Forsten und Jagden Ratsmitglied 01.10.2004 31.12.2009
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss Ratsmitglied 01.10.2004  
Ausschuss für Jugendpflege, Schule, Sport und Soziales Ratsmitglied 01.11.2020  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Tourismus und Kultur Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Verbandsversammlung des VHS-Zweckverbandes "Diemel-Egge-Weser" Stellv. Ausschussmitglied 26.08.2014  
Bezirksausschuss Germete Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Ausschuss für Jugendpflege, Sport, Schule und Soziales Stellv. Ausschussvorsitzender 26.08.2014 31.10.2020
Ausschuss für Planung, Umweltschutz, Landschaftspflege und Bauwesen Ratsmitglied 26.08.2014 31.10.2020

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Fischereigenossenschaft -Warburg-   Mitglied 01.04.2015  
Fremdenverkehrsverband "Warburg-Touristik e.V."   Mitglied 22.02.2010  
Jagdgenossenschaft -Welda-   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Jagdgenossenschaft -Wormeln-   Stellv. Ausschussmitglied 22.02.2010  
Kindergartenrat -Welda-   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Krankenhauszweckverband   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Nahverkehrsverbund Paderborn/Höxter   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Städte- und Gemeindebund -Mitgliederversammlung-   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Verwaltungsrat des Kommunalunternehmens   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Beste Stadtwerke GmbH   Aufsichtsratsmitglied 01.04.2015  
Beste Stadtwerke GmbH   Mitglied der Gesellschafterversammlung 01.04.2015  
Gesellschafterversammlung der Stadtwerke Warburg G   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Vertreterversammlung Volksbank Warburger Land   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
CDU-Kreisverband Höxter   stv. Vorsitzender 05.11.2010  
CDU-Ortsverband Welda   1. Vorsitzender 22.02.2010  
CDU-Stadtverband   1. Vorsitzender 22.02.2010  
Dorfgemeinschaft Welda e.V.   1. Vorsitzender 22.02.2010  
Dr. Hartmann´sche Armenstiftung Welda   1. Vorsitzender 22.02.2010