Herr Hermann-Josef Evers

Sachkundiger Bürger

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr Hermann-Josef Evers
Privat
Anrede: Herr
Name: Hermann-Josef Evers
Geburtsjahr: 1955
Geburtstag: 08.04.1955
Anschrift: Im Bogen 3
34414 Warburg
Rimbeck
Telefon: 05642/6877
Telefax: 05642/949464
Mobil: 01716710672
E-Mail: Kontaktformular Herr Hermann-Josef Evers
Beruf: Metallbaumeister
Partei: BU

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
BÜRGER-Union Ratsmitglied 01.10.2004 31.10.2020
BÜRGER-Union Stellv. Sachkundiger Bürger 01.11.2020  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Hansestadt Warburg Ratsmitglied 01.10.2004 31.10.2020
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.10.2004 20.10.2009
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied 26.08.2014 31.10.2020
Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss Ratsmitglied 26.08.2014 31.10.2020
Verbandsversammlung des VHS-Zweckverbandes "Diemel-Egge-Weser" Stellv. Ausschussmitglied 22.02.2010 25.08.2014
Bezirksausschuss Rimbeck Stellv. Ausschussmitglied 26.08.2014 31.10.2020
Bezirksausschuss Rimbeck Stellv. Sachkundiger Bürger 01.11.2020  
Ausschuss für Planung, Umweltschutz, Landschaftspflege und Bauwesen Stellv. Ausschussmitglied 24.11.2009 25.08.2014

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Fremdenverkehrsverband "Warburg-Touristik e.V."   Stellv. Ausschussmitglied 22.02.2010  
Jagdgenossenschaft -Rimbeck-   Stellv. Ausschussmitglied 22.02.2010  
Verwaltungsrat des Kommunalunternehmens   Ausschussmitglied 22.02.2010  
VHS-Zweckverband Diemel-Egge-Weser   Stellv. Ausschussmitglied 22.02.2010  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Gesellschafterversammlung der Stadtwerke Warburg G   Ausschussmitglied 22.02.2010  
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Kreistag Höxter   Mitglied 01.06.2013  
UWG´/CWG´   Beratendes Mitglied 22.02.2010