Frau Hildegard Zavelberg-Simon

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Frau Hildegard Zavelberg-Simon
Privat
Anrede: Frau
Name: Hildegard Zavelberg-Simon
Geburtsjahr: 1964
Geburtstag: 21.02.1964
Anschrift: Glockenbreite 2
34414 Warburg
Telefon: 05641/3245
E-Mail: Kontaktformular Frau Hildegard Zavelberg-Simon
Beruf: Dipl.-Sozialpädagogin
Partei: Grüne

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis 90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzende 23.10.2000  
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Rat der Hansestadt Warburg Ratsmitglied 09.03.1999  
Ausschuss für Planung, Bauen, Heimat- und Denkmalpflege Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Wahlprüfungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Haupt-, Finanz- und Beschwerdeausschuss Ratsmitglied 26.08.2014  
Ausschuss für Forsten und Jagden Stellv. Ausschussmitglied 01.10.2004 25.08.2014
Ausschuss für Jugendpflege, Schule, Sport und Soziales Ratsmitglied 01.11.2020  
Ausschuss für Mobilität, Digitalisierung, Nachhaltigkeit und Klimaschutz Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Ausschuss für Stadtentwicklung, Tourismus und Kultur Stellv. Ausschussmitglied 01.11.2020  
Verbandsversammlung des VHS-Zweckverbandes "Diemel-Egge-Weser" Stellv. Ausschussmitglied 10.04.2002 25.08.2014
Bezirksausschuss Rimbeck Stellv. Ausschussmitglied 21.10.2009 25.08.2014
Bezirksausschuss Scherfede Stellv. Ausschussmitglied 26.08.2014 31.10.2020
Bezirksausschuss Warburg Stellv. Ausschussmitglied 26.08.2014  
Ausschuss für Planung, Umweltschutz, Landschaftspflege und Bauwesen Stellv. Ausschussmitglied 26.08.2014 31.10.2020
Ausschuss für Jugendpflege, Sport, Schule und Soziales Stellv. Ausschussmitglied 01.10.2004 25.08.2014

Sonstige Mitgliedschaften gemäß §16 KorruptionsbGes

Beraterverträge
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten
Bemerkung
- keine -
Mitgliedschaften in Organen des Landes NRW
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Kindergartenrat -Welda-   Stellv. Ausschussmitglied 22.02.2010  
VHS-Zweckverband Diemel-Egge-Weser   Stellv. Ausschussmitglied 22.02.2010  
Mitgliedschaften in Organen privatrechtlicher Unternehmen
Bemerkung
- keine -
Funktionen in Vereinen und vergleichbaren Gremien
KörperschaftBemerkungFunktionVonBis
Weihnachtsmarkt "ALLE JAHRE WIEDER"   2. Vorsitzender 17.09.2014